Евгений Силькевич

Как в офисе ХР повернуть часть текста на 90 градусов?

Сижу вот курсач делаю. Возникла проблема: нужно на отдельной странице среди всего документа разместить рисунок и подпись к рисунку вертикально с тем расчётом, что бы при распечатке пришлось повернуть лист, что бы посмотреть. Проблема ещё в том, что ориентация рамки оформления сохранилась как при стандартном расположении. Можно поизвращаться, но хотелось бы получить "правильное" решение.

Елена Лобина

Вставьте таблицу из двух столбцов и одной строки. В один столбец вставьте картинку, а в другой - текст в нужном направлении. Выберите нужное расположение. Границы таблицы сделайте белыми или невидимыми.