Антон

Эндометриоз лев яичника, частая молочница и цистит, вместе с пониженным иммунитетом и неважной работой щитовидки. (вн)

Врач сказала, что нужно усиленно повышать иммунную систему. Назначили йодомарин и сильные иммунные препараты: Реаферон, Вобензим, Лонгидаза. Вопрос: Реально-ли, если повысить иммунитет, то эндометриоз можно приглушить и приостановить его разрастание?

Екатерина Аренина

Нет, это требует лечения. А иммунная система здесь не причём. \хотя иммунитет повышать нужно. И лечения нужно начать чем раньше тем лучше, так как он может прогрессировать.