Светлана

Можно ли разгрызать / измельчать панкреатин?

Дело в том, что я не могу нормально глотать ничего, надо все обязательно хорошо прожевать и я все лекарства, которые мне приходится пить измельчаю и глотаю, с панкреатином можно так?
Сегодня на праздник поела немного пирога, уже три часа прошло, а живот все распирает, так как я в обычное время ем мало, а от любой более или менее сытной еды у меня дискомфорт в животе и отрыжка.
Всех с Рождеством, заранее спасибо за ответы.

лучше запах потерпеть, чем этот дискомфорт ужасный ((уже водички просто попить не могу

но если я не могу как мне тогда быть?

вы думаете, я так и не научилась за свою жизнь глотать таблетки? если я давлюсь всем и не могу глотать, значит я НЕ МОГУ, а не не умею.
Я не стала пить панкреатин, выпила угля и прогулялась на улице, вроде лучше. Спасибо всем за ответы

Во-первых, пирог испекли мы сами, во-вторых я съела несколько его маленьких кусочков за весь день на праздник, вместе со своей семьей. Что у меня с головой не так и вообще, вы меня знаете чтобы о чем-то судить?))

Виктория Осипова

И вас с РОЖДЕСТВОМ! ! таблетку необходимо пить НЕ РАЗГРЫЗАЯ! ! Она состоит из нескольких оболочек, которая растворяется в определенном месте ЖКТ! ! Начиная ротовой полостью и заканчивая кишечником!! ! пить таблетку запивая водой! ! это очень просто и не вижу проблемы!!!

Нилолай Щербакова

Доктор сказал правильно, но чуть дополню.
Вы разгрызли таблетку, и она начинает действовать сразу, не дойдя до Вашего больного желудка. Сразу в кровь, не в том месте, не в то время.. .
А должна ПОСТЕПЕННО уже в самом животе.
Не получается - чтож, "грызите". Сильно Вы не навредите. Эффект будет слабее.. . Панкреатин это невредные ферменты.. .
Но надо учиться принимать таблетки правильно!

Айдер Сейтаблаев

какая разница, в каком виде ты принимаешь таблетку? Мельчи.

Л1
Любитель 1

Он горький и гадко воняет)) ) а так - я разгрызала, ничего, живая)))

Петр Петров

Конечно можно. Я так в детстве таблетки пила, т. к. не могла целиком всю таблетку проглотить, приходилось либо делить пополам, либо измельчать

Ольга Таратухина

В таких случаях чаще голову лечат. И не ешьте полуфабрикаты, торты и пироги из магазина, поверьти мне Я знаю с чего их готовят. Я года три назад последний раз купил пряников, меня рвало 1.5часа, до этого тоже рвало очень долго, от вафельных тортов тоже рвёт. Чёго они туда добовляет, даже мне бывшему кондитеру неизвестно. Покупайте только всё натуральное, даже про макдональдс забудьте. Ну и поменьше переживаний и стресса, от этого чаще всего страдает желудок.

Са
Саня

Я тоже разгрызаю По -другому не умею Такая вот проблема

Денис Михайлин

Нельзя измельчать, так как кислотоустойчивая оболочка разрушится и панкреатин в желудочном соке разрушится