Болезни, лекарства
Разгрызаю кости и высасываю костную ткань. Вопрос: Почему?
Я немного провел свой анализ, и мне нужно мнение _знающих_ людей.Сначала любил хрящи с костей, последние два года, помимо хрящей стал активно употреблять внутренности костей (говядина, свинина, птица), разгрызая и высасывая находящуюся там ткань (костный мозг). Стал задумываться чего не хватает организму. Основную массу органических веществ кости, составляет _оссеин_ который состоит из _коллагена_. Коллаген, по мнению ученых – это мягко выражаясь белок инвалид (цитирую: С точки зрения питания, коллаген и желатин являются белками низкого качества, так как они не содержат всех незаменимых аминокислот). Но яйца я не ем с такой жадностью как кости :)… Стало быть, не в белках дело? Но еще интересный факт. Коллаген выполняет важную, если не единственную роль в восстановление организма… А у меня язва желудка и двенадцатиперстной кишки, которую я постоянно то залечиваю витаминами то гублю пивом и пряностями. Может организму коллаген для заживления отмерших клеток вокруг язвы? А может вовсе не коллаген и вообще не оссеин, возможно не туда рою?
Ну нравится!
Не факт, что енто требуется организму, ибо многие хавают сахар али ишо шо в агромадных кол-вах, а это им вредно.
Нравится - грызите!
А пиво (Пер..., И Ветром Отнесло) - вредная штука, как и все спиртное, особливо в агромадных кол-вах.
А ответы на подобные вопросы лучшее у врачев спрашиват.
Организм надь любить и беречь, мож на шо ишо сгодитца!
P.S.
А мож это зов природы?
Нравится - грызите!
P.S.
А мож это зов природы?
Прикольно. Я сначала хотел сказать, что, возможно этот вопрос написала собака. Ну, типа съязвить. А потом обнаружил внутри описание вопроса.
И вот что интересно - у меня всё то же самое! Ужасно нравится сок из костей. Особенно хорошо проваренных.
Я думаю - этот сок, собственно говоря, и есть основная кулинарная составляющая большинства супов. Не спроста говорят - суп на костях. Только в кости он концентрированнее, поэтому и вкуснее наверное.
Язвы у меня нет, но гастрито подобные отклонения... пивко... пряности. Всё очень похоже. Тоже задумывался, чего не хватает в организме?
Думаю, этот вопрос надо было задавать не в этом топике, а в медицинском, или в кулинарном.
А ещё у меня частенько - остеохондроз - может этот сок как раз и содержит строй-материалы для хрящей?
Ой, а я в другой топик оказывается зарулил: -)
Да не накручивайте вы себя. Всё намного проще - просто это необыкновенно вкусно!! ! Я тоже так делаю и мне это очень нравится. Я то же люблю косточки погрызть. Наверно генетическая память срабатывает о далёких первобытно-общинных временах)) ) .Правда при этом меня не много совесть загрызает - как-никак составляю конкуренцию своим питомцам. Они то же косточки любят!
А мне кажеться что вы ребята не столько по гиалурону, или там желатину претесь, сколько по солененькому. Вкусовые качества сахарной косточки ничто не заменит))))))
Вот ржач!
Казахи тем и занимаются, что Разгрызают кости и высасываю костную ткань!
Тебя уважали бы у нас, сказали настоящий Джигит, так держать!))