Дмитрий Берестовой

проблема с загрузкой Linux!

на купленном ноутбуке стоит линукс, до этого с этой ОС не сталкивался. В общем, когда включаешь, бегут строчки на черном фоне, потом проходит какое-то время и все останавливается, а затем комп вырубается и я не понимаю как попасть в саму систему и что нужно сделать чтобы он прогрузился? может ввести надо что в консоли этой?

Татьяна Глотова

startx наверное?

Сергей Безносенко

если это голый линукс в текстовом режиме--то вы все равно не сможете на нем работать. Скачайте образ диска с нормальной графической системой.

Влад Ибрагимов

Ничего не сделаете, там нет графической оболочки.
Вы же не собирались в линухе работать?
Вот и не парьтесь, ставьте Виндовс 7