Елена Кашкавал

Помощь при загрузки Linux Ubuntu

Загрузил linux ubuntu с флешки на нетбук, снес windows7. Все нормально установил, нормально работает, но не хочет загружаться без флешки! Пытался грузить без флешки, то идет долгий экран со знаком "_". Что делать?

Наталия Кириллова

а вы загрузчик не на флешку воткнули?
И почитайте разбор аналогичной ошибки:
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=144279.0

Валерия

вероятно, нарушил порядок установки. по описанию: установил убунту, снёс 7-ку. надо было делать наоборот. переустанови заноно. при сносе 7-ки нарушен МБР.

Василий Юртайкин

Ты воткнул граб натфлешку. Восстановление - sudo GRAB
find /boot/grab/stages
root (hd?.?)
setup (hd0)

если все правильно вспомнил. Если с ошибкой - googl!