Валентин Кузнецов

Как поменять язык в Linux Ubuntu?

Iriska ;-)

1. Открываем системные параметры - Локализация

2. В открывшемся окне нажимаешь на кнопочку Добавить/удалить локализацию

3. Ставим "галочку" напротив "русский", нажимаем кнопочку "применить изменения". Ждем пока произойдет установка.
4. В окошке из п. 2 перетаскиваем русский на первое место.
5. Перезагружаемся.
уважаю!! ! ты не один! на много. Всегда рад помочь.
у меня Ubuntu 10.04 LTS

Алена Киевская

Applications > System tools > Language support > выбрать русский, apply.
скачает с инета!
изменения вступят в силу после перезагрузки

Ро
Роман

ОТкрываем Dash и пишем Language Support

Анна Шаповалова

зайти в настройки, локализации, добавить язык (русский) назначить комбинацию смены раскладки клавиатуры (например альт+шыфт)

Денис Денис

sudo update-locale LANG=ru_RU.UTF-8