Ксюнька

нет интернета в linux ubuntu...

Сижу со стационарного компьютера, интернет ловлю через WiFi приемник, подключенный через USB. Как мне настроить интернет??

Елена Малыхина

само по себе беспроводное устройство работает?
распознается?

Vladimir Konovalov

Навести на значок интернета. Или щёлкнуть по нему.
Появиться список сетей. В т. ч. беспроводных.
Выбрать свою и залогиниться.
Если ваша сеть имеет скрытый статус, то ввести её название перед этим. Ну эт навряд ли.

Сергей Романченко

Напишите, что пробовали, читали ли Wiki.Какое у вас подключение и модель устройства через которое подключаетесь. Тех данных, которые вы предоставили мало для каких-либо рекомендаций.