Елена Прокуратова

Помогите настроить интернет на Linux Ubuntu 11.10

Ребята, спасите-помогите!
Я решил перейти на Линукс, но пока что учусь ей пользоваться, запуская с только DVD диска. Хочу опробовать интернет, но мне не удаётся подключиться к нему. Итак, собственно к сути:
Я пытаюсь установить подключение к сети интернет на своём компьютере на Ubuntu 11.10, запущенной с диска. На сайте моего провайдера существует следующая инструкция: Установки PPPoE клиента из исходников:
Для установки и настройки PPPoE клиента под ОС Linux необходимы:
Point-To-Point Protocol Daemon
rp-pppoe redirector
Скачать pppd можно из используемого Вами дистрибутива Linux.

Распаковываем скаченный архив, например rp-pppoe-3.5.tar.gz

# tar zxvf rp-pppoe-3.5.tar.gz
Заходим в созданную директорию (rp-pppoe-3.5)

# cd rp-pppoe-3.5
Из под root пользователя запускаем установочный скрипт

# ./go
В процессе работы скрипта будет сконфигурировано, скомпилировано и установлено необходимое программное обеспечение. После установки ПО, автоматически будет запущен скрипт конфигурирования PPPoE соединения.

Можете ли Вы мне по подробнее объяснить, как "скачать pppd из используемого мною дистрибутива"? Немного по подробнее рассказать про сам процесс подключения (ибо я совсем чайник, а мои провайдеры - скоты) , и вообще возможно ли всё пречисленное осуществить на ОС, запущенной с диска или нужно обязательно установить её на жёсткий диск.

С6
Сергей 69

Ну тогда открывай консоль и вперед:
tar tar zxvf rp-pppoe-3.5.tar.gz
cd rp-pppoe-3.5
sudo ./go
далее у тебя запросит пароль, вводи и не бойся что не увидишь что ничего не высвечивается, просто вводи пароль.
ну а дальше дело уже техники будет

Виктор Переездов

детский сад. мопед настраиваешь роутером и никаких танцев с бубном не надо, вообще.

T A

так как линукс серверное OS это всё там есть уже, нужно только настроить сеть

Иван Стамов

sudo apt-get install ppp pppconfig pppoeconf