Евгений Гусаров

Linux Ubuntu я сейчас повешусь!!!

Подскажите, а то я с ума схожу.. . С 12 дня пытаюсь разобраться.. . В общем имеем ноутбук Samsung NP300V5A-S08RU и Флэшку на 16Gb с Linux Live USB Ubuntu 12.10 (Так же записывал 12.04). Устанавливаю ubuntu без ручного разбиения, просто установить на весь раздел. Винт 500 Gb. Все проходит успешно, перезагружаюсь идет запуск BIOS далее черный экран с верху мигает 1 раз курсор, после ребут но уже без загрузки BIOS опять черный экран, моргает курсор и так цикл.. . Переустанавливал 6 раз 3 раза 12.04 и 3 раза 12.10, было предположение, что что то с загрузчиком GRUB по этому монуалу, только с добавлением комманды sudo mount /dev все прошло успешно, без этой комманды ошибку выдавало. После перезагружаюсь и такая же конитель.. . Что делать помимо, как вешаться. ??Пишу с загруженной флэшки...

Боже ш ты мой.. . Со своей хрюшой задолбали уже.. . Идите на ура банеры ловите...

Я 2 дней на Windows Не продержу.. . Кряки, вирусы, антивирусы, патчи.. . Ищи чего где скачать, скачаешь эдок гигов 20 а там вирус...

Вопросом на вопрос отвечать, ай я яй.. .Есть идеи или только вопросы по поводу почему не Windows. Для всех желаюших задать его снова : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Та
Татьяна

Изначально зря вы отказались от ручного разбиения диска на разделы, всё же должен быть отдельный раздел /home, так разумнее даже с точки зрения переустановки системы и сохранения мвих данных.
Я так понимаю, что система у вас установлена, но проблемы именно с загрузчиком или монтированием разделов. Попробуйте сначала загрузиться с флешки и восстановить (настроить) загрузчик Grub http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=74165.0, а если это не поможет, то просто установить повторно систему, создав главный раздел / Где-то на 15-20Gb, раздел подкачки swap и /home - если все сделаете правильно с разбиением диска, то вряд ли будут потом проблемы такие, как при автоматическим создании раздела, с загрузкой системы.

Рита

нужна вам эта линукс?? ? винду ставьте и не морочьте голову. ставила ее в целях общего развития да и чисто для ознакомления.... двух дней не продержала.

Bull Dozer

Нахуй тебе ебунта-бубунта, стабильный дистрибутив линуха выбрать не мог. , или повёлся на то что ебунта самая дружественная... "Я 2 дней на Windows Не продержу.. . Кряки, вирусы, антивирусы, патчи" переходить на Windows только из-за боязни вирусов - по меньшей мере глупо, пользуйся бесплатными, очень много хороших программ перекочевало в Windows с Linux

Женя

Ты мозахист.

Eleonora Strelina

Ахаха, ептаться с убунтой или поставить винду и не париться

Татьяна Стогний

Всё правильно, не расстраивайтесь так. Всё так и должно быть.

Если вместо стабильной взрослой ОС на ядре Линукс (коих вагон и маленькая тележка) Вы ставите экспериментальный полигон по испытанию на пользователях нестабильного софта, жалкую поделку на коленке, имеющую с ОС семейства Линукс общего только ядро - это Ваш выбор и Ваше решение.

Добро пожаловать в мир Линукс без косячных говносборок типа У*бунты!

Па
Павел

Как вариант - поковыряйтесь с загрузчиком http://ru.wikibooks.org/wiki/Grub_2
и не стесняйтесь разметить ЖД вручную, здесь подробно
http://blogs.mail.ru/list/tansi/4391A932DCC4E0C9.html

Алексей Иванов

Качай windows и не парься .

Елена Юн

как вариант установить более старую версию с которой все норм и обновитса до последней, это из серии чтобы лишнии телодвижения не совершать

или поставить другой дистр убунта она все таки не единственная

дружелюбные "из коробки" мандрива магея сабайон минт

Лариса Узилова

"Устанавливаю ubuntu без ручного разбиения" А почему не разбить в ручную. Отформатируй и начни поновой с ручным разбиением. Разбить для меня проще с Акронис.

Юлия

недавно ставил убунту 12.0.4 64бита. записывал DVD образ на флешку прогой UnetBootin.все работало успешно. прога работала в Debian.ставил чисто для эксперимента. может, дело в Live-USB ?