Алексей Казанцев

Linux Ubuntu я сейчас повешусь!!!!

Подскажите, а то я с ума схожу.. . С 12 дня пытаюсь разобраться.. . В общем имеем ноутбук Samsung NP300V5A-S08RU и Флэшку на 16Gb с Linux Live USB Ubuntu 12.10 (Так же записывал 12.04). Устанавливаю ubuntu без ручного разбиения, просто установить на весь раздел. Винт 500 Gb. Все проходит успешно, перезагружаюсь идет запуск BIOS далее черный экран с верху мигает 1 раз курсор, после ребут но уже без загрузки BIOS опять черный экран, моргает курсор и так цикл.. . Переустанавливал 6 раз 3 раза 12.04 и 3 раза 12.10, было предположение, что что то с загрузчиком GRUB по этому монуалу, только с добавлением комманды sudo mount /dev все прошло успешно, без этой комманды ошибку выдавало. После перезагружаюсь и такая же конитель.. . Что делать помимо, как вешаться. ??Пишу с загруженной флэшки..

Я 2 дней на Windows Не продержу.. . Кряки, вирусы, антивирусы, патчи.. . Ищи чего где скачать, скачаешь эдок гигов 20 а там вирус.. . +оптимизация и быстрей работает.

Татьяна Юдакова

Поставить Windows и успокоиться.. .
Ну что ты такого нашел в Ubuntu... Я тоже с повозился на своем ноуте с SUSE - то то не устраивает, то это, потом плюнул, поставил семерку и все работает как часы 🙂

Бу
Булат

Во первых не слушайте Виндузятников!! ! Во вторых, дистрибутив исправен? И, почему Вы не грузитесь с диска?

Stasevich Parketisto

попробуйте kubuntu,xubuntu или lubuntu у меня вывало как то что убунта не хотела устанавливаться

Владимир Хлопунов

MBR в порядке?
BootICE с флешки должен помочь.
Или любое другое средство.