Наталья Резаева

перешла на Linux, решила для начала поставить ubuntu

В общем:
есть у меня cgi-скрипт написанный на perl.
. Апач заработал.
Далее поместила в /var/www/cgi-bin свой скрипт. Поставила нужные права на папки и на скрипт.
Пытаюсь запустить скрипт, не получается. добавила в cgi-bin файл .htaccess, в нем одна строка: Options ExecCGI
. Сделал рестарт апача. Вызываю скрипт браузером, пишет 404... В общем уже мозг себе вынес этим апачем, не получается.

Елена Грачева

А ты кто? Он или она? А то "перешла на линукс" а потом "мозг ВЫНЕС"...какая то шифровка непонятная! )

А в линухах я дуб, так что по вопросу ничего толкового не скажу.)

Наталья Булгакова

насколько Я знаю апач запускает страницу написаную на html или php на счет перла не знаю. хм может надо какие библиотеки поставить чтоб перл начал выводиться)) )

P.S. Я вот тоже сегодня решил из своего iPod 4 сделать веб сервер. поставил lighttpd php и mysql. но чето вродпресс не хочет работать ( хотя обычная html страница работает) )

Вя
Вячеслав

на 7 ку пере

Ел
Елена

Очень странно, что Вы не погуглили перед выносом мозга ^_^.

Перл не знаю, но по опыту подвоя разной ботвы на апач под дебианом могу сказать, что нужно править или файл httpd.conf, который находится либо в папке /etc/apache2/, либо в папке /etc/httpd/, или, скорее всего, файл /etc/apache2/sites-available/default.

Кроме того, скрипты вроде бы должны первой строчкой содержать что-то такое примерно:
#!/usr/bin/python
т. е. , указывать, каким именно интерпретатором их обрабатывать.