Марина Винокурова

Хочу поставить на нетбук ubuntu(или другую linux систему)

какую лучше поставить на intel atom cpu n270, 1 гб оперативки и 256 видео
требуется от оси, чтоб видео показывало всякие офисные документы открывала и браузер с флэшеем и все

Ve
Vesta

ставьте UBUNTU с последними обновлениями и будет вам счастье

Ирина Федорова

На Атом лучше ставить ХР. Она получше сохранит батарею. У Убунты с этим беда. Ежели вздумали ставить линукс, есть обзор наиболее интересных систем

Ритатуля

Только хардкор, только Gentoo!

Виктория

ubuntu, mint, можно даже android

Николай Фролов

Если задал такой вопрос, то однозначно убубнту, только не простую а xubuntu.
Чем отличается

Mary Leto

если не в качестве эксперимента "на поиграться", а реально хотите пользоваться нетбуком, то *nix для установки на слабую машину - это отвратительный вариант.
ставьте xp, как уже посоветовали выше. получите куда более "легкую" и менее требовательную систему. а можете попробовать и семерку поставить.