Мария Безпалько

Как установить .bin на Linux Ubuntu LiveUSB?

http://newcompservice.ru/Install-Bin-Files-in-Linux/
Иду по инструкции но вот не понял:
Дайте BIN файлу разрешения на выполнение CHMOD + х thefile.bin

Как?
Выполнил CHMOD + х jdk-6u45-linux-x64.bin
(файл в /home/ubuntu/Downloads)
CHMOD: command not found
Команду не понимает
Набрал ./jdk-6u45-linux-x64.bin
Высветилось
bash: ./jdk-6u45-linux-x64.bin: Permission denied
Короче не очень ясно что делать.

Я конечно танк в этом деле - торможу, но если чуть яснее написать, то адекватности и таланта в никать в чистую аргументацию у меня хоть отбавляй.

Leprosy Спасибо. . дело оказывается было в регистре.. .а сейчас еще и в то ли переменной то ли команде "х"
root@ubuntu:/home/ubuntu/Downloads# chmod + х jdk-6u45-linux-x64.bin
chmod: cannot access ‘х’: No such file or directory

в то ли --> то ли в

Нашел другой путь установки JDK но устаноку .bin так и не понял

Лилия

CHMOD - не существует, есть chmod
П. С. не + x, а +x (без пробела)