Фуад Бушуареб

Помогите пожалуйста. Не получается поставить Linux Ubuntu 12.10

При попытке загрузки ( с USB) открывается стандартный GNU GRUB и предлагает установку после черный экран и все... .
При попытке загрузить Windows 7 (лицуха) впринцепи даже не предлагает выбора установки, идет прогрузка и опять черный экран. .
CPU amd a6 3670k (2,7 x4) MB ASUS F1A55-M R2.0 (BIOS UEFI) озу 4гб.. . в биосе нет возможности переключения UEFI>EFI. так же не идет загрузка командной строки . На форумах вычитал о том что новому биосу надо менять формат HDD (то есть я не представляю как конвертировать формат HDD из MBR в GPT).
P.S. с железом все в порядке (новое только купленное, хард голый) . я относил на всяк случай железо в магазин проверить на брак но нет сказали что все в порядке мол у меня руки кривые.. . Спасибо заранее.

а что если на другом компе все это сделать ( поменять хард конвертнуть и разметить области диска) , можноли так сделать.
или опять могут возникнуть проблемы?

На
Наталья

HDD надо разметить, разбить на разделы ( если нужно ) отформатировать . Для 7-ки в NTFS, а для Убунту в EXT3 / Вообще лучше бы знающего человека пригласил - он бы тебе за час все сделал !
Для действий с Хардом надо иметь загрузочный ремонтный диск ( типа : Hiren BootCD, Alkid Live CD ) Можно загрузочную флешку с аналогичными программами !