Марина

Ubuntu 12.10 Драйвера

Проблемка при установке драйвера ati 12.8
Скачал дрова, запустил run через терминал, после выбора инсталл такое сообщение

Ирина Грановская

Пишет какого-то одного или больше инструмента не хватает. Установи раз просит. А вообще-то я в дебиане, когда устанавливал "дрова" на нвидиа, сначала выходил в голую консоль убивал иксы командой /enc/init.d/gdm stop (зависит от установленного окружения, у меня был гном) и только потом устанавливал. Компилятор хоть gcc установлен?
Выйди в консоль Ctrl+Alt+F1, убей "иксы", проверь установлен ли компилятор:
sudo aptitude install gcc, затем:
aptitude install linux-headers-(uname -r), то есть сначала выполни команду uname -r и затем подставь то, что получишь вместо скобок, дальше
aptitude install binutils
Короче смотри внимательно, что оно тебе пишет, когда я устанавливал "дрова" на интел, мне многое чего пришлось доустанавливать.
Ах, да, все команды через sudo
Чего молчим, хоть ферштеин?