Дмитрий Фишер
Дмитрий Фишер

Ubuntu 12.10 мерцает экран

Дело обстоит так, установил первый раз убунту, все отлично, но натупил с разбивко и пришлось переустанавливать, переустановил и тут расширение экрана стало 1024х768 и экран начал мерцать кабуто, раз в несколько секунд как бы черные полосы пробегают очень быстро.
Скажите кто нибуть в чем дело и в какую сторону копать, тогда установил на семерку и там дрова были, мож оно их подцепило, расскажите или ткните носом куда копать, заранее спасибо))

@мисс Красивая@

Дрова оно само должно докачать и поставить. Правда у меня прям таких траблов не было, но тоже глаза от него болели, не смотря на то, что дрова таки накатил пропиетарные. Потом сколько их не ставил - они все лагивитые ужас. После чего задумался о покупке 7ки.

Ну попробуй там так-сяк, чих-пых, тыц-тыц, пыщ-пыщ. Может и получиЦЦо.

Сергей Степин
Сергей Степин

От семеры убунта дрова точно не подцепит, как впрочем и заразу. Копать в сторону восстановления нормальных настроек видеокарты для монитора, как вариант можно сбросить текущие стиранием всего в папке /tmp, особенно содержимого папке X-org(не уверен что путь верно указал, может и в ползовательской папке быть) загрузившись с лив-сд, мне раньше помогало.

Похожие вопросы
Можно ли ставить Ubuntu 12.10 на такой компьютер?
Ubuntu 12.10 - Автозагрузка Conky
Ubuntu 12.10 Драйвера
Ubuntu 12.10 из под винды
Ubuntu. Можно ли удалить из ubuntu 12.10 программу python?
Ubuntu 12.10 не загружается с HDD
Как поставить mathcad на ubuntu 12.10
установил ubuntu-12.10-oem
Настройка Ubuntu 12.10
разрешение в ubuntu 12.10