Cвета Гурова

Ubuntu 12.10 - Автозагрузка Conky

У меня стоит Ubuntu 12.10
Захожу в Даш, выбираю "автоматически запускаемые приложения".
Там пытаюсь добавить Conky в автозагрузку. Пробовал и через файл sh, и просто командой, и с разным временем ожидания пробовал.. . Никак, хотя если просто ввести в терминале Conky, то всё работает на ура!. .
Самое непонятное для меня то, что после перезагрузки не только не запускается Conky, но и в "автоматически запускаемых приложениях" нет той команды, которую я вводил.. . Т. е. он просто не сохраняет команду автозагрузки, которую я ввожу.. .
Подскажите решение.
Заранее благодарен.

никак не пойму, как с помощью Boot-Up Manager можно добавить приложение в автозагрузку...

Ольга Гуляева

попробуйте поставить прогу Boot -Up manager(bum)-приложение для запуска и остановки служб. должен быть в стандартных репозиториях. правда, запускать ее, скорее всего придется командой # /usr/bin/bum.