Марианна Смирнова

Настройка Ubuntu 12.10

Здравствуйте, у меня Intel core 2 Quad 2.4ghz, 500gb HDD, GeForce 9600 512mb, 4gb OZU. Установил убунту 12.10 64бит. Но посколько это моя первая установка убунту, не могу разобраться как ее настроить, и она очень тормози и очень часто приложение "внезапно" закрываются. Думаю может лучше сменить на 32 бит. И есть ли какие то сайты где описаны все настройки к этой ОС. Очень долго сидел на винде, но очень хочу сменить ее на убунту.

Елена Февралева

Для начала. Сноси 12.10 и качай 12.04-2 (32 бит) . 12.10 это промежуточная версия и в ней глюков полно. А на твой комп можно и Kubuntu влепить. Она красивее и поинтереснее Ubuntu Да и интерфейс у неё подружелюбнее будет). Качай 32 бита. http://www.kubuntu.org/getkubuntu/download-lts#download-block
К сведению. 32 битный Linux поддерживает 64 Гб оперативы.!!!

Светлана Царькова

Ставь кубунту, причем рекомендую уже ставить 13.04 - работает без проблем и до релиза осталось совсем чутка - уже все вылизали практически.

Кеды там новые - уже 4.10.2 (вчера обновили) - все летает.

а бубунта тормозит потому что Юнити совокупленная с угребищным гномом3.

если вопросы - пиши в личку.

Анна Хлебородова

тебе сюда ubuntologia.ru