Алена Иващенко

какой linux лучше поставить на пк?

Слава Кадников

какому ума дать сможешь.

Atahanjan

А какие Вы знаете?

Аня Смогоржевская

Убунту попробуйте

Татьяна Юдакова

Mint - почти как windows внешне

Светлана Роц

Кубунту ставь. Для начала - самое оно.

Сергей Боханов

Я перепробовал около 170 дистрибутивов. Хотите узнать ответ, пишите в лс.

Шахин Мамедов

open suise на ней сижу

Виктор Большов

Cколько людей, столько и мнений.
Я советую для начала ставить Ubuntu (дистрибутив не самый хороший, но про нее очень много так необходимой новичку информации) , потом можно прикрутить к ней KDE. Когда опыта работы будет хватать, тогда уже можно будет переходить на другой дистрибутив. Мне, например, нравится Mageia 2.