Виктория Черева

"Консервативные партии и организации в начале XX века? ". Буду очень признательна!

Зухра Кришталь

про Россию или в мире?
Россия: Консервативные партии были представлены "Союзом русского народа", Русской монархической партией, Всероссийским съездом земельных собственников, а также более мелкими монархическими организациями.
К консервативным либералам, правому флангу российского либерального движения относились "Союз 17 октября", Партия правого порядка, торгово-промышленная партия, Прогрессивно-экономическая партия и др.

Александр Рябов

Все партии, которые за сохранение монархии, капитализма, религиозных институтов, деления человечества на нации и расы - являются консервативными партиями. Все партии, которые борются за отмену частной собственности, за отказ от деления людей на конфессии, классы, нации и расы, все это прогрессивные партии.