Алексей Муравьёв

задача. периметр прямоугольника равен 44см, его ширина- 7см . чему равна длина прямоугольника?

Ангелина Кролевцова

Периметр равен сумме длин всех сторон, значит нужная сторона равна (44-7-7)/2=15

Александр Питч

я считаю что длинна прямоугольника равна 15 см

In
Instyles

Из периметра нужно вычесть две ширины (7*2) и полученное число разделить на два (к. т. длин в прямоугольнике две) . Получится 15см.