Bakitbek Amrakulov

Спекуляция, или нет? Юристы Помогайте.

Ребятки.
Суть вопроса такова:
Я нашел в Москве точку со спорттоварами, и цены на них значительно меньше чем в остальныхь московских магазинах.
Что мне гроизт по закону, если я, допустим буду брать дешевле теже перчатки и турники, и продавать их подороже через интернет?
Вроде как ничего, так как статью за спекуляцию у нас отменили при перестройке.
Кто знает, проконсультируйте.
Заранее спасибо!

Валентин Кузнецов

Валера, ты в своём уме? Какая спекуляция?
Вся торговля, весь бизнес построен на том, что купил дешевле, продал дороже. С этого имеют прибыль.

Марина Иванова

если получится продать с прибылью - это поощряется законом. но только надо платить налоги при этом. Можно пару раз продать без налогов, но если постоянно эти заниматься - могут обвинить в незаконном предпринимательстве. хотя вряд ли кто будет предъявить, но теоретически, это возможно. Спекуляция законная, как вид бизнеса - поощряется.