Алексей Соляков

Помогите найти мультик по описанию

Подскажите название русского мультфильма про то как, мальчик 15 лет не брился, не мылся и т. д. Вэтом мультфильме было еще 3 американца которые приехали в Росиию, потом царь и три его дочки. Пожалуйста кто знает скажите название этого мультфильма

Николай Ратушняк

"Мистер Пронька"
http://mults.info/mults/?id=1683
Комедийный мультфильм по мотивам сказки Б. Шергина "Пронька Грязной". В Россию приезжает богатый американец с заданием от правительства: обратить в "американску веру" кого-нибудь из русских. Американец находит на рынке оборванца Проньку и заключает с ним пари: он дает Проньке денег и возможность торговать, и, если тот пятнадцать лет не будет мыться, стричься и бриться, то весь доход может взять себе.

Елена Бобринева

Мистер Пронька не заметила, что уже ответили...

Ульяна

Mister Пронька.