Эрик

Попрошу не веселых, а находчивых: За всякое.. - ли слово дадим ответ?

Зураб Михайлович

даже за мысли отчитаемся...

Сергей

А наши слова не воспринимаются высшим разумом мы же обет молчания не давали, поэтому какого хрена заморачиваться.

Алина Иванова

Только за то слово - что ранит ближних!
Иногда мы раним словами не ведая того - вот будет сюрприз для вас!

Татьяна Записочная

захочешь дать ответ, а там никого не будет и поймешь какого хрена готовилась дать ответ всю жизнь

Сергей Горохов

За праздное.

Рома Изотов

дела, мысли и желания сердца.. будут взвешены Богом на весах правосудия

Сергей Шмагин

Перед кем, можно по подробней?

Roza A.

Дадите за всякое.

Саня Яшин

Это не значит что любое слово, например: Здравствуйте-человек даст отчёт. Смотря что за слово.
"Говорю вам, что за всякое Праздное слово, которое скажут люди, они дадут отчёт в День суда, потому что за свои слова ты будешь объявлен праведным и за свои слова ты будешь осуждён",-слова Иисуса, евангелие Матфея, 12 глава, 36,37стихи. Иисус сказал это потому, что Религиозные руководители, оскорбляли дух Бога, которым Иисус совершал чудеса, а они приписывали её силу Сатане, это был, грех (хула) не простительным. "Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт"-сказал Иисус.

Наташенька Маслич

а за базар ответить придется всем, усвоили? Упали ниц и отжались, по сто раз, во имя Его!

Павел ******

за слово Клянусь

Den Koptsov

За всё дадим отчёт Всевышнему.