Марго

Поезд весом 20МН движется по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью. Определите силу тяги тепловоза если

Определите силу тяги тепловоза если сила трения составляет 0,005 его веса.
Помоги пожалуйста моей дочери с этой задачей. Она в 7 классе.

Паша

Все очень просто: если пренебречь всеми другими факторами (такими как например попутный ветер) , то тело (паровоз) , будет двигаться с постоянной скоростью при тяге (силе с которой нужно двигать) равной силе трения: 0,005*20=0,1 МН. потому что согласно законов физики, тело находиться в покое если оно двигается с постоянной скоростью или как частный случай стоит на месте при скорости равной нулю.. .