Ольга Медведева

Проверьте, пожалуйста правильно сделала?

Многозначные слова:
СТРЕЛОК -лка. м. 1. Человек к-рый умеет стрелять; тот кто стреляет. С. из пистолета из лука. Искусный с. 2. Военнослужащий стрелковых или мотострелковых войск. Горный с. С. -гранатометчик. 3. Военнослужащий ведущий огонь из танка или с самолета. Башенный с. С. -радист. 4. Служащий военизированной охраны.
СВОБОДА -ы х. 1. В философии: воз; можность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества. С. воли (философская категория отражающая понятие свободы или предопределенности действий поступков субъекта) . 2. Отсутствие стеснений и ограничений связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какого-н. класса всего общества или его членов. С. совести (право исповедовать любую религию или не придерживаться никакого вероисповедания) . С. слова. С. печати. С. личности (неприкосновенность личности жилища тайна переписки телефонных и телеграфных сообщений свобода совести) . С. собраний митингов уличных шествий и демонстраций. Борцы за свободу народа. Завоевать свобо-o ду. 3. Вообще - отсутствие каких-н. ограничений стеснений в чем-н. Дать детям || больше свободы. 4. Состояние того кто не находиться в заключении в неволе. Выпустить на свободу. * На свободе - на досуге в свободное от работы занятий время. Побеседуем как-н. на свободе не торопясь. Свобода рук (книжн. ) - ничем не ограниченная возможность действовать.

ЗЛОДЕЙ -ям. 1. Человек к-рый совершает злодеяния или способен на них преступник. 2. Употр. как бранное слово (разг.) . Что же ты наделал з. ты этакий! н ж. злодейка -и. || прил. злодейский -ая -ое (к 1 знач.) .
КРЕПОСТЬ1
КРЕПОСТЬ1 -и мн. -и -ей ж. Укрепленное место с долговременными оборонительными сооружениями; в старое время на окраинах России: вообще укрепленный населенный пункт. К-герой (Брестская крепость прославившаяся героической обороной в начале Великой Отечественной войны) . * Летающая крепость - в годы второй мировой войны: американский четырехмоторный тяжелый бомбардировщик. || уменьш. крепостца -ы ж. || прил. крепостной -ая -ое. К. вал ров. К. гарнизон.
КРЕПОСТЬ2
КРЕПОСТЬ2 -и ж. (устар.) . 1. То же что купчая крепость. 2. Крепостная зависимость.
КРЕПОСТЬ3
КРЕПОСТЬ3 см. крепкий.

Baсилий

Молодец, всё правильно сделала- выделила текст, скопировала и вставила в вопрос. Молодец. Очень правильно. Всегда так поступай.