Ольга Емелькина

Проверьте, пожалуйста, 1 уравнение, правильно ли я сделала..

Правильно ли я сделала, что приравняла эти 2 уравнения? Или надо как-то по-другому было решать? (если и в 1-ом ур-ии х=... и во втором ур-ии х=....Значит их можно приравнять? )

Моё решение:

А, ну да-да, точно! Забыла про корень!! !
Да, я знаю. . я про сам смысл спрашиваю. .
Спасибо! 🙂

Сергей Елисеев

Да, но можно было ещё методом вычитания решить

Максим Кирюшин

нет,
у =корень квадратный из 1/7 или у = минус корень квадратный из 1/7

Dfsf Dfsfsd

Откуда У в квадрате? Сначала всё верно. 3+5У=4-2У 7У=1 У=1/7 X= 4-2*1/7 X=3 5/7

Денис

убери Игрик в квадрате, ты там ничего не умножаешь. и там буде два ответа:
(26/7 ; 1/7) и (30/7 ; -1/7)