Егор Слонов

Цена монеты. Подскажите какова цена 10 копеек 2001 года с знаком М

Максим Лямин

Если она в идеальном состоянии, и кто-то её ищет и не может найти, то проси за неё 7 рублей. С тобой конечно начнут торговаться, и за 5 уступай. Вполне могут дать.
Найдёшь такую-же, но СП, вот её отдавай за 10.

Лаура Сариева

на ней написано ----------всё нумизматические сайты завалены якобы - что то в них есть ---------цена на них будет лет через сто

Ой
Ойбек

Монеты чеканки Московского монетного двора особой ценности не представляют: для этой разновидности 10 копеек 2001 года цена может колебаться от номинала до 5 рублей.

*екатерина*

Когда-то меня тоже интересовала стоимость этой монеты. У меня ребенок собирает погодовку монет. Мы пошли в книжный магазин, в отделе нумизматики просмотрели каталоги по монетам и купили какой нам понравился. Во всех каталогах цена была примерно одинаковой, для монеты в штемпельном блеске (без следов обращения) со знаком монетного двора М - 5 рублей, для СП - 10 руб. Сейчас нет под рукой сканера, поэтому картинку со страницей из каталога разместить нет возможности.
Вот для примера нашла вам ссылку с описанием и картинками про монету 10 копеек 2001 года http ://magmonet .ru/6a .skolko_stoit_moneta_10_kopeek_2001_goda ..htm (нужно скопировать ссылку, убрать все пробелы перед точками и вставить ее в браузер) , но думаю вы и сами это знаете.
Также много и других специализированных форумов и сайтов с ценами на монеты, цена от 5 до 10 руб для обычной разновидности. Есть разновидность монеты 10 копеек, которая стоит около 2000 руб. , по ссылке дана фотография и отличительные признаки этой монеты. Если будет интересно, я посмотрю название книги и автора. Но думаю врятли у вас монета за 2000 руб. , скорей всего обычная за 5 руб. Если все-таки хотите взглянуть на страницу с этой монетой из печатного каталога, то пишите в личку, тогда на днях сделаю скан.

Галина Соболева

Судя по тому, что сегодня уже давал эту ссылку - если это были не Вы же то этих монет развелось дофига и редкость падает не по дням, а по минутам
https://www.youtube.com/watch?v=TJIPdZokpmk