Екатерина Смирнова

Очень быстрое движение глаз с одной стороны в другую

Было такое очень редко и не уверен в том, что именно происходило. К примеру смотрю в монитор и как будто за считанные миллисекунды бросается фиксация на все объекты рядом в пределах видимости глаз с учетом их поворотов вправо/влево и потом возвращается на фиксацию исходного объекта и это сопровождается небольшой вспышкой (вспышка наверно из за быстрого перемещения глаз из стороны в сторону) . И возникает чувство словно была фиксация на каждом объекте по отдельности.

Да вы не уловили сути. Пожалуй я слабо подчеркнул слово очень редко, а это значило раз 5 за всю жизнь. И слово вспышка тут тоже через чур. Вообщем сам виноват, чего ещё можно было ожидать от задания вопроса в этом разделе, где отвечают четко, а сам то я и не понял что это было. Ну и это было не то что бы произвольно, а не могу передать как. А со стороны каких то заболеваний, так это меня вообще не интересует. Обращать внимания на такие мелочи, при этом живя в нашем СНГ, в котором есть большущий шанс ежедневно подхватит полный букет серьезных болезней, а потом сто процентный шанс попасть к некомпетентным врачам и погубить себя окончательно. Я ни в коем мере не считаю медицинское лечение - ненужной вещью, но я бы вряд ли доверил себя врачу, который получает 25 тыщ рублей в месяц и мягко говоря плевал на свою работу.

Наталия

да Вы, батенька, спали в этот момент. с открытыми глазами.
либо у Вас был приступ эпилепсии (есть особая форма, протекающая без судорог)

к неврологу Вам надо

Екатерина Пётрушкина

Такие самопроизвольные движения глаз называются нистагм. Почитать о нем можно, набрав в поисковик "Что такое нистагм? "Нужная ссылка на второй строчке.
Возможно, специалист не сочтет нужным применять какое-то лечение, но обследоваться нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потому что причиной нистагма может быть и серьезное заболевание.

Ан
Антон

Не вижу в этом вопроса) Да, чувство есть такое.

Littleking

Если вспышки - это проблема с сетчаткой. Лучше обратитесь к окулисту - с сетчаткой не шутят.