Акылбек Калчаев

Станет ли проц AM3\AM3+ на сокет АМ2+?

Александра Демидкина

нет, только под свой сокет

Лена Ковзель

должон

описание мамы посмотри)

AMD объявила, что процессоры для Socket AM3 будут работать на материнских платах с гнездом Socket AM2+ (реже - на Socket AM2), но не наоборот (то есть процессор для Socket AM2 не будет работать на плате с гнездом Socket AM3). Это связано с тем, что процессоры AM3 будут иметь новый контроллер памяти, поддерживающий одновременно и память DDR2, и память DDR3, обеспечивая таким образом обратную совместимость с материнскими платами AM2; но поскольку у процессоров AM2 отсутствует новый контроллер памяти, они не смогут работать на материнских платах AM3.

Чугай

Посмотрите на сайте материнской платы поддерживаемые процессоры. Как правило платы АМ2+ совместимы с процессорами АМ3Здесь таблица