Ан
Андрей

чем отличается сокеты? Чем отличается соккет AM3 и AM3+ и подайдет проц сокетом AM3+ к материнке с сокетом AM?

Сергей Бузин

Сокеты обратносовместимы, просто если поставить проц AM3+ на матку АМ3, то возможно не будет работать датчик температуры и одна технология не будет работать.

Ravil

по моему нет, вот обратно работать будет - AM3 процессор в сокете AM3+. вот

T@
Tpogreban @mail.ru

Не пойдет.

Катя Катерина

Цветом отличаются 🙂
Не подойдет.

Dimka

Однозначно нет.

Ma
Marian

ам3+ новая платформа амд которая сделанна для линейки процессоров fx
платформа ам3+ также поддерживает процессоры старшего поколения, например phenom
процессоры fx поколения, можно устанавливать в материнкие платы на сокет ам3, но некоторые функции будут не доступны, например датчик температуры и более тонкое управление питанием процессора, что немного снизит его мощность.