Вениамин Крыжовник

Какие материнки с сокетом AM3 или AM3+ имеют поддержку pci-e 3.0 ?

Андрей Соколиков

Никакие, да же на материнках с чипсетом AMD 990FX - Все слоты работают со скоростью до 5 GT/s
Да оно нафиг еще не нужно, чего вы за этим 3.0 гонитесь? , это тоже самое что SATA II и SATA III, ничего критичного.

На материнках Интел, сокет 1155 - Слоты 16х будут работать со скоростью до 8 GT/s только при установке процессора Ivy Bridge, при установке процессора Sandy Bridge, слоты будут работать со скоростью до 5 GT/s.