Ольга Лисеенко

Вопрос по железу. Можно ли установить процессор с сокетом AM3 на материнку с сокетом AM2?

Га
Галина

на AM2+ можно, но зависит от модели и версии биоса материнской платы

Сергей Артамонов

Редкие модели материнок АМ2, могли поддерживать, после прошивки BIOS.

Екатерина Сухова

Напиши модель процессора и материнки, если хочешь получить однозначный ответ.

Андрей Филонов

Были такие материнки с переходным гнездом АМ2+/АМ3 в чистый АМ2 нельзя, а вот в мать АМ3 можно проц АМ2 🙂 вот такой облом от АМД)))

Кирилл

Сокеты пишут не просто так, их пишут в основном для удобства покупателя (хотя в последнее время такая путаница происходит) , так что если написано AM2, значит AM2.