Леонид Горюнов

Совместима ли материнская плата с сокетом am3 с процессорами для сокета am2+?

Мне нужно поставить 16гб ddr3 и при этом не менять процессор. Процессор AMD Phenom II 920 socket am2+.

Георгий Мовшевич

нет, проц ты в AM3 не вставишь, а вот наоборот (проц AM3 в плату AM2+) - без проблем

Здесь можно почитать поподробнее

Назира Дуйшенбиева

нет не совместима, только зачем 16 гигов то нужны?

Дмитрий Хороший

Нет, процессор физически не войдет в сокет, разве что отломаешь 2 лишних ноги ))