Наурызбай Нагметов

Подойдет ли процессор AM3 на сокет AM2+? Мат плата ESC GeForce7050M m v2.0

Марина Кончакова

процессоры и материнские платы Socket AM2 и Socket AM2+ будут полностью совместимы друг с другом.
Конечно, если установить новый CPU с поддержкой HT 3.0 в Socket AM2, то он будет обмениваться данными с чипсетом со скоростью старого HT 1.0.

Процессоры Socket AM3, благодаря своему контроллеру памяти, работающему как с памятью DDR2, так и DDR3, будут наиболее универсальны и могут устанавливаться в материнские платы Socket AM3, Socket AM2+ и Socket AM2 (обеспечив последней платформе весьма достойный срок службы) .
А обратной совместимости у них не будет - в платы Socket AM3 нельзя будет установить ни процессоры Socket AM2, ни Socket AM2+.

Мария Андрианова

Смотрите на сайте производителя в списке поддерживаемых процессоров! Обычно в таких случая достаточно обновить биос и все будет работать.

Александр Кадин

должен подойти но вот разъем под куллер наврятли через переходник можно подключить и все нрм будет

Сергей

пиши конкретно какой проц по тепловой мощности может не подойти