Александр

Процессор AM3 будет работать если его установить в материнскую плату AM2+?

Ксения Валерьевна

каждая матплата имеет свой список совместимых цп, остальное-гадания на кофейной гуще.

Мария Соколова

Он вообще не подойдёт, число пинов разное.

Артем Артёмов

а не судьба фамилию материнки огласить и поточнее о проце самом написать.

причем тут пины, это же ам2+, он ка минимум до ам9 поддерживает

Дмитрий Спиридонов

Будет в большинстве случаев, чтобы узнать наверняка зайдите на сайт производителя и почитайте про конкретную модель материнки.

Камо Мовсисян

да подойдёт и работать будет
Процессоры ам3 на пару ножек меньше чем ам2+ но они совместимы- а вот ам2+ процессор в материнку ам3 никак не войдёт