Катерина Натарова

научите как определять сокеты под проц на материнке

есть программа эверест, но куда конктретно на до заходить что бы посмотреть

Ок
Оксана

Слева: Системная плата - Системная плата, теперь справа Число гнезд для ЦП, будет там 1 и сокет написан.

Александра Павлова

Смотрим что матплате написано - чаще всего там и сокет пишут. Если нет - переписываем название и вбиваем в Поисковик. В Эвересте - общая инфа о ПК или инфа по материнской плате. Если Эверест старый может ошабаться с новыми сокетами.

Анна Ковалькова

на материнке обычно написано
в любой программе мониторинга компа легко увидишь-нужно тольно сокеты знать: AM FM 1155 1156 самые распространенные

еще-по колличеству ножек процессора-939 ножек-939 сокет

Виктория Иванова

на коробке системной платы можно прочесть

Надежда Бочарова

ищи в описании параметр LGA (socket)