Ирина Чернюх

Обои. Подскажите какие обои качественные для квартиры? С ув.

Ирина Белозерова

Под покраску на флизелине или полностью флизелиновые (для спален и зала) или виниловые на флизелине для прихожей и кухни. Этооптимальный вариант - быстро клеются, быстро приклеиваются (часа через 3-5 комнату можно уже открыть) . Если по производству, то Италия и Англия - самые лучшие, независимо от типа обоев (бумага, флизеин или винил - не важно) . Немцы - примерно 50/50 качество, из них только Раш (RASH) на флизелине можно спокойно брать. из российских нормальные обои - ПАЛИТРА, остальные, как и Украинские, могут оказаться тем еще гумном. неплохого 9для цены) качества белорусские, особенно - БЕЛВИНИЛ, но страдает дизайн (убогий, сложно что либо норм выбрать). Ну и не последнее место - подготовка и материалы. спросите упродовца требованиря к поверхности. и клей берите только PUFAS (пуфас) . Метилан и Клео разрекламированы, но качество у них бывает хуже чем у целофанных клеев.

Михаил

Английские флизелиновые