Шеличь Виталий

Помогите! Как этот кактус называется?

Андрей. Дряхлов

А это и НЕ ребуция! У ребуций тоже не бывает волосатых бутонов-они у нее лысые:) ) Что-то знакомое в этом кактусе-мне бы на него поближе посмотреть: ) Крючков вроде нет.. . Вероятно, это нотокактус с вытянувшейся макушкой, а точнее-Нотокактус скопа (Notocactus scopa) Давно на нем эти бутоны? Они вообще живые, может засохли давно? ? Катерина, Вы не можете сфотографировать это кактус поближе, чтобы колючки хорошо были видны и макушку сверху-только с нормальной резкостью -от расплывчатых фоток толку мало:)

))
))))) )))))

С бутонами =)))
Маммиллярия 🙂 ...нет.. . У маммиллярий не бывает волосатых бутонов.. .
Верно, ребуция 🙂

Елена

А у ребуции бутоны образуются у основания стебля.