Жанна Ситникова

почему самка трески производит в год 3-7 млн яиц, а самка кошачьей акулы всего 2-24 яйца в год

Жанна Хлудова

а ты прикинь скока акул было бы О_О

Илхомжан Абдукахаров

потому что треску трескают хорошо вот она и плодятся в таком количестве чтобы выжить

Олег Орлов

Есть разные стратегии размножения. Сделать побольше детей и совершенно не заботиться о них - и хоть один, да выживет. Или сделать одного детя и трястись над ним, чтобы сто пудов выжил. И целая шкала промежуточных вариантов.