Сергей Сер

Русские народные сказки и советские фильмы-сказки одно и то же?

Ольга Тутова

А американские сказки и фильмы-сказки-это одно и то же?

Ольга Коптелова

Скажем так, "Золушка", "Бременские музыканты", "Волк и семеро козлят " это не совсем то, что написали братья Гримм

Дмитрий Шатров

нет конечно
например фильм-сказка Тень - она же авторская
Шварц пьесу написал
и даже в русские народные масса того чего в них не было привнесена

Константин Юрин

нет. . идеологии было добавлено. . чуть чуть. . вот и Деда мороза создали с нуля - в пику Св. Николаю и Санта Клаусу!

Фе
Федор

Народные сказки написаны и их читают, а фильмы-сказки смотрят.

Татьяна

Да. Одно и тоже.