Ru
Ruslan

Русские Народные Сказки

Всем привет! Так кто же играет Бабушку Ягу и Кощеюшку Бессмертного почти во всех любимых советских сказках нашего детства? Единственное знаю что с советской властью у него были не простые отношения. И интересно он получил премию Народный Артист СССР? Уж кто-кто, но этот актёр точно заслужил первым звание Народного Артиста СССР и пожалуй и сегодня СНГ!

Игорь

Георгий Милляр. К сожалению, ныне покойный. На счет наград, не знаю, но. кажется, нет их у него...

Корней Алексеич

Георгий Милляр

Имя при рождении:
Георгий Францевич де Мильё

Дата рождения:
7 ноября 1903(1903-11-07)

Место рождения:
Москва

Дата смерти:
4 июня 1993(1993-06-04) (89 лет)

Место смерти:
Москва

Гражданство:
Российская империя Российская империя
Союз Советских Социалистических Республик СССР
Россия Россия

Профессия:
актёр

Карьера:
1920—1993

Награды:
Народный артист РСФСР — 1988