Arkadii Troshec

Помогите снят панцирь креветки

Я хотел поджарит креветки

но мне надо сперва очистит её? ведь так? или поджарит потом уже приступит?? ? мне сказали надо голову убрать и очистит панцирь, но блин я незнаю когда? и что такое панцирь и где она находится

если не трудно + фото панциря чтоли

нужный опытные )))

в чем вопрос:

Где находится панцирь креветки, и голуву и панцирь после пожарение снимать или до?

Илья

Нужно снять до обжарки. И голову и панцирь. Отрываете голову, а потом дёргайте за кончик хвоста, само отойдёт. Я так чищу 🙂

Саня

живодёры-креветка вам такого не простит!

Дарья Кузьмичёва

к вам на дом приехать что-ли?

Подкорытов

А меня угощали жареными креветками с головой и панцирем - мы сами (под пивко) отрывали головы и снимали панцирь ( это та твердая оболочка, из которой лапки растут. И хвост