Алла Герасимова

можжно ли есть жаренные креветки с панцирем.

В рецептах пишут как приготовить жаренные не очищенные креветки. Вот только не поясняют можно ли этих креветок есть с панцирями. Какие панцири становятся после обжарки их. Жуются ли креветки с панцирями?

При таком способе, на креветках оставляют просто панцирь на хвостиках. чтоб удобнее было на хвостик нажать и выдавить мясо....

Ан
Анна

Панцирь - не сильно полезная штука, скорее - вообще не полезная. Чистить придется.

Дмитрий Шалгачёв

Не шутите над собой!

Светлана

Ну примерно тоже можно с курицей в перьях проделать.

Николай Вавилов

А ты попробуй!

Ма
Марат

Как были жесткие, так и остаются / до варки и после, до жарки и после - жесть / !

Doston Janapov

если зубы хорошие то можно

Аня Евланова

панцирь лучше не есть

Диана Потапова

Были в Китае, там ели креветки с панцирем. но для этого они готовят специальний соус и приправу. Попробовали ради экзотики. понравилось.