Лю
Любовницу

Как пожарить креветки ?

Татьяна Леонтьева

На масле с чесночком

Наталья Васильева

На сковороду буквально на 1-2 минуты на растительном масле.

Аня Кузнецова

1-2 кг креветок ЗАМОРОЖЕННЫХ
2 столовые ложки соли
чеснок от 5 зубчиков до целой головки
2 сочных лимона

1. Выкладываем замороженные (не очищенные) креветки на глубокую сковороду, на самый большой огонь и ЖДЕМ пока выпарится вся жидкость. *Креветки "варятся в собственном соку", поэтому заранее размороженные креветки будут иметь суховатый вкус, не советую!
2. Когда жидкости почти не остается, добавляем оливковое масло (по вкусу) , соль и мешаем мешаем мешаем, всё на том же большом огне. У меня это занимает максимум 3 минутки. *можно использовать и подсолнечное масло БЕЗ запаха.
3. Выдавливаем туда же лимоны и не выключаем пока основная масса жидкости не выпарится, НО ГЛАВНОЕ выпарить НЕ ВСЮ жидкость! должна остаться "подливка", тогда креветки можно будет макать в эту подливку наивкуснейшую!
4. В самом конце, когда сняли с огня сковороду, добавляем выдавленный чеснокодавилкой чеснок и перемешиваем!
Выкладывайте в глубокую посуду (вместе с подливкой) и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ: )

Евгений

Креветки? Их вообще-то варят, а не жарят!

Сергей Илюхин

Чеснок и имбирь пластиками порезать и на сковородку, потом креветки (лучше сырые) . Покраснели - можно сахаром посыпать, что б карамелизировать. А можно и без сахара. И сделать соус: крупная соль, черный молотый перец и сок лайма. Креветки туда мокать. У нас кто пробовал - варить перестали.

Ва
Василий

очень вкусно пожарить на оливковом масле и чесночком, кайф! ) ) а когда готово будут и ломтики свежего лимона, побрызнуть и наслаждайся) они быстро жарятся. . и не забудь немного посолить и поперчить.... и холодное белое сухое вино)

Та

лучше пожарить креветки на костре с оливковым маслом и чесноком потом полить их лимоном. получается очень вкусно.

Andrey Bezugliy

Потуши в сметане

Оксана Яковенко

На сковороду масло и в кляр. Жарим до золотистой корочки. Для свежести можно чуть-чуть полить лимоным соком. =3