Жарить очень быстро. Накалить сковороду, на раскалённую добавить олив. масло тут же кидаем креветки быстро перемешиваем минутки 2 и выкладываем на тарелку.
Я живу в стране креветок и оооочень люблю их пожарить с мелко нарезанными чили, чеснок и имбирным корнем. Всего буквально по чуть чуть. Высыпать это дело на оливковое масло перед креветками ...жарим сек 10 и добавляем туда креветки. Вкус незабываемый. Подаётся с рисом и овощами. =)
Вторые блюда
Как пожарить или отварить креветки?
варить их вообще не надо! Они уже варёные продаются!
достать из морозилки и дать им оттаять
или залить кипятком на 5 минут - чтобы прогрелись - и всё
или бросить в кипяток и варить менее минуты - сразу выключить, но дать постоять
жарить их тоже бы не стоило - но, если хочется, бросьте в кипящее масло ( с добавками по вкусу) и обжарьте, помешивая в течение минуты - не более
иначе мясо их становится жёстким
достать из морозилки и дать им оттаять
иначе мясо их становится жёстким
в солёный кипяток кинуть, и 10 минут на слабом огне.
кидай в подсоленную воду туда лаврушку и минут 15 вари!
Дина Волкова
их продают готовыми - варёными
русские зачем-то упорно их варят ещё, теряя время и газ, электричество - и главное - теряя качество продукта! и получают резину безвкусную
на медленном огне в сметане 5-10 минут. На зуб попробуй - главное, чтобы не переварились, а то резиновые будут )) Такой же способ и с кальмарами. Очень вкусно!
Попробуйте как их делаю я:
0,5 кг чищенных креветок
2 яйца
укроп
паприка (по вкусу)
паниров. сухари.
Отварить креветки 10 минут. В блюде хорошо перемешать яйца, соль, перец, укроп, паприка и добавить 2 стл воды где варились креветки. сначала каждую креветку опускаем в смесь с яйцом, потом в паниров. сухарях. Обжарить на раскал. масле.
0,5 кг чищенных креветок
2 яйца
укроп
паприка (по вкусу)
паниров. сухари.
Ингредиенты: сырые неочищенные креветки, кедровые орешки (горсть) , чеснок 3-4 зуб. , соль, перец, растительное масло
Обжарить орешки до золотистого цвета, добавить чеснок, выдавленный серез пресс обжарить еще ок. 30 секунд (чеснок не должен сгореть! ) постоянно помешивая
Добавить креветки. Посолить, поперчить. Обжарить с двух сторон до готовности креветок (у меня 10-12 минут) . Панцирь от креветки должен легко отходить. К креветкам можно подать обжаренный черный хлеб.
А я добавляю семена укропа, горошины чёрного перца. лаврушку и целый лимон. порезанный на 4 части, варю 5 мин.. а потом настаиваю мин 10-15.вкуснятина получается!
в кастрюле или на сковородке) а после еще можно лимонным соком полить немного, для вкуса)
свари их со сметаной. очень вкусная вещь!!