Вторые блюда

Что лучше сделать с картошкой? Отварить или пожарить? Что лучше и вкуснее? И как правильно это делать?

(= Nyusya =)
пюре, можно при варке добавить корень сельдерея
Анюта Судьина
Лучший ответ
Это как кому больше нравится. Мне например больше нравится картофель, жаренный в подсолнечном масле. Жарить картошку можно не только на подсолнечном, а и на любом другом растительном масле. Сливочное не пойдёт, оно подгорает.
**
***манюшка ***
пюре. порезать помельче, отварить в минимуме воды и перемолоть в блендере или толкушкой со слив. маслом.
Наталья Лунина
5 минут в микроволновке и обжарить на сливочном масле. Общее время приготовления-7-8 минут.))) И банку кильки в томате или бычков.
Нурия Галиева
Вареная картошка. нарезать кубиками или как хотите примерно по 1,5-2 см.

Засыпьте нарезаный лук. Или на 4 части - потом по одному слою распотрошите,

или мелкими кусочками.

Залейте немного постного масла - перемешайте. НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ - НАЧНИТЕ с малого.

Добавьте соли по вкусу.

Приятного аппетита.
Arina Gobozova
Пожарить с луком, туда можно нарезать кружочками сосиску или кусочками - колбасу. Можно потом вбить яйцо и перемешать, подсолить, поперчить и выдавить зубчик чеснока.
Алина Иванова
тушить
Ольга Княгиня
выбросить, и купить пельменей!
Шаг 1

Молодую картошку следует очистить от кожуры. Я делаю это с помощью металлической щетки. Если картошка не очень молодая то очищать ее нужно с помощью обычного ножа или любым другим способом.

Вареная картошка: Крупную картошку порезать
Шаг 2

Порезать картофель на небольшие кусочки. Мелкую картошку резать не нужно. Картошка должна быть приблизительно одинакового размера.

Вареная картошка: В кипящую воду кладем картошку
Шаг 3

Воду закипятить и положить в кипящую воду подготовленный картофель. Вода должна покрывать картошку на 1-2 пальца водой. Если Вам нужна более плотная картошка, то солить ее нужно в начале приготовления. Если Вам нужна более мягкая и разваренная картошка, то солить ее нужно ближе к концу приготовления. Картошку варить под неплотно накрытой крышкой. Варить картофель в несильно кипящей воде, вода должна булькать, но не слишком сильно.

Вареная картошка: Слить воду с картошки
Шаг 4

Когда картошка свариться (готовность проверяем тонким ножом) сливаем воду.

Вареная картошка: Зелень мелко покрошить
Шаг 5

Зелень мелко порезать.

Вареная картошка: Добавить к картошке зелень и масло
Шаг 6

Добавить к картошке масло и зелень. Можно добавить 1-2 ст. ложки растительного масла.

Картошку можно заправлять сметаной, можно добавлять обжаренный репчатый лук.

Вареная картошка: Все хорошо перемешать
Шаг 7

Все хорошо перемешать (можно накрыть крышкой и потрусить) и подавать на стол.

Вареная картошка

Приятного аппетита!
отвари можно и в мундирах ( потом почисти) порежь крупно + 1 зуб. чеснока +масло растительное + укроп+ лук красный ( можно и тот что есть под рукой) полукольцами- можно зелёный. + мясо обжаренное или рыбку кому что нравиться, а можно и просто без белковой добавки, + овощи что есть в наличии: Капуста, перец болгарский, помидоры, кабачки и. т. д!
Полезнее будет отварить кусочками и сделать сметанный соус с чесночком, ммм вкусно...