Мария

в какой стране находится гора каторая занимает 2 места по высоте

Venera Bunesko

Чогори (8614 м) — вторая по высоте горная вершина после Джомолунгмы в мире.

Самый северный восьмитысячник мира. Гора Чогори расположена в Кашмире, в контролируемых Пакистаном Северных территориях на границе с Китаем и входит в горный массив Каракорум, расположенный к западу от Гималаев.

Другие названия Чогори: К2 (Каракорум 2), Дапсанг, Годуин-Остен.

Жанболат

В Монголии находится гора Чогори, занимающая второе место по высоте после горы Эверест