Ольга

Долго ли лечится межреберная невралгия?

Светлана Орлова

МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ – одна их наиболее распространенных болезней НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ человека, характеризующаяся болями в области ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.
Симптомы и признаки заболевания:
https://otvet.mail.ru/question/165334762
Однако она маскируется под серьезные патологии, связанные с внутренними органами, либо, напротив, эти недуги принимают за приступ невралгии, точно так же, как и
ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ (ВСД) – это заболевания, которые ВОВЛЕКАЮТ в ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС весь ОРГАНИЗМ.
Чаще всего отрицательное влияние от вегетативной нервной системы получают периферические нервы, а также сердечно-сосудистая система. Лечить недуг нужно в обязательном порядке, так как в запущенной форме он будет давать тяжёлые последствия на все органы.
Симптомы и признаки ВСД:
https://otvet.mail.ru/question/188353410
*****************************************************************
Это КРИЗЫ ВЕГЕТАТИКИ, спровоцированные ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ РЕВЕРСИРОВАНИЕМ- (измененными ВЕКТОРАМИ )первичным или вторичным (генетически приобретенным) -
по ЭФИРНОМУ телу - в энерго-информационной СИСТЕМЕ МЕРИДИАНОВ:
Подробно, по многим аспектам +
методика и схемы ТОЧЕЧНОГО МАССАЖА:
https://otvet.mail.ru/question/196011942
===================================================

Ленок Демьянова

У моей мамы была. и у меня. Cама прошла.

Виталий Юрьевич

Нет не долго, если не сильно защемили нерв то само пройдет.

Serge

межрёберная невралгия бывает когда нерв или ущемился или воспалился. Если ущемился, то в этот день и проходит. А если воспалился - может беспокоить и месяц

Александр Фатюхин

смотря чем лечить...

На
Надежда

Если появляется межреберная невралгия обязательно нужно ее дифференцировать - с болями в сердце и болями в желудке. поджелудочной железе. Нужно смотреть как она возникла, что помогает ее уменьшить. Если боль остро возникла, жгучая, острая сопровождается учащенным сердцебиением, головокружением - срочно надо вызывать скорую, это могут быть проблемы с сердцем. Если боль возникла после того как Вас например продуло или Вы подняли какую-то тяжесть, неловко повернулись - то скорее всего это дейстительно межреберная невралгия и доктор может назначить обезболивающий и противовоспалительный перепарат, содержащий кетопрофен - феброфид. При условии соблюдения ограничения в подвижности, лечения с межреберной невралгией можно справиться меньше чем за неделю.
Есть еще один вид межребеной невралги - это боли при опоясывающем герпесе, даже при отсутствии высыпаний при наличии герпеса ранее боли могу оставаться достаточно длительное время.